Написать сообщение / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
Наши контакты
г. Хабаровск, пер. Ремесленный, 3
Тел: (4212) 58-34-71. Тел./факс: 59-46-14

Игра «Самый умный»

с 11 октября по 17 декабря 2021 года стартует городская интерактивная  эколого-биологическая игра «Самый умный" в 2021 году

Участниками игры могут стать учащиеся 8-х классов образовательных учреждений города.

Для участия в игре необходимо до 11 октября 2021 года направить заявку  на адрес электронной почты metodisty@bk.ru.

Все подробности в Положении или по телефонам:  58-34-71, 59-46-14.

 

Приказ о проведении городской интерактивной эколого-биологической игре "Самый умный" в 2021 году

 - Положение о городской интерактивной эколого-биологической игре "Самый умный" в 2021 году

Отборочный этап - дистанционная викторина

- Приказ управления образования от 28.03.2022 № 518 "Об итогах городской интерактивной эколого-биологической игры "Самый умный" в 2022 году

 

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов!!!

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

финального тура от 13.12.2021

интерактивной эколого-биологической игры

«САМЫЙ УМНЫЙ"

Учебное учреждение

Задание 1

«Изготовление и описание микропрепарата»

Задание 2

«Описание гербарного образца»

 

Задание 3

«Определение и характеристика животного»

Теоретический

тур

Итого

Место

Математический лицей

 

1,5

7

5,5

18

32

I

 

Правовой лицей

 

4

4

4,5

18,5

31

II

 

Политехнический лицей

 

 

2

 

2,5

 

2

 

19

 

25,5

 

III

 

Члены жюри:  Е.А. Зикунова, методист;

                           А.В. Фомина, методист;

                           Т.Б. Николаева, педагог дополнительного образования.

 

Итоговый протокол

II этапа (очного- полуфинал)

 городской интерактивной эколого-биологической  игры

«Самый умный» от 8 декабря 2021 года.

Образовательное учреждение

Количество

баллов

ФИО

руководителя команды

1

Лицей «Ступени»

23

Кудрявцева Наталья Львовна

2

МБОУ кадетская школа №1 имени Ф.Ф.Ушакова

15,5

Прудаева Людмила Ивановна

3

МБОУ гимназия №8

19,5

Шитик Ольга Владимировна

4

МБОУСОШ №29

23

Садыкова Ольга Юрьевна

5

МАОУ «Математический лицей»

28,5

Медведева Елена Львовна, Валькова Светлана Алексеевна

6

МАОУ СШ «УСПЕХ»

17,5

Коржова Елена Витальевна

7

МАОУ «СШ № 35»

20

Мутиханова Мария Супияновна

8

МБОУ «Правовой лицей»

26,5

Вострикова Екатерина Юрьевна

9

МАОУ «Политехнический лицей»

29

Ахтырко Вячеслав Николаевич

10

МБОУ СОШ № 30

22,5

Баженова Наталья Леонидовна

11

МАОУ «СШ № 66»

20,5

Маркова Елена Павловна

Список команд и расписание финального этап городской интерактивной игры «Самый умный» опубликован ниже:

На третий финальный этап городской интерактивной игры «Самый умный» приглашаются команды: МАОУ «Политехнический лицей», МАОУ «Математический лицей», МБОУ «Правовой лицей»

График проведения третьего этапа (финал) игры  «Самый умный» в 2020 году 

п/п

 Образовательное  учреждение

Дата проведения

1

МАОУ «Политехнический лицей»

13.12.2021 (13:00)

2

МАОУ «Математический лицей»

13.12.2021 (13:15)

3

МБОУ «Правовой лицей»

13.12.2021 (13:30)

 

Третий этап игры «Самый умный» (очный-финал) - проводится в форме теоретического и практического тура. Команде необходимо показать свои знания и умения по блокам:

  • «Клеточное строение»: теоретические знания, изготовление микропрепаратов и работа с микроскопом;
  • «Ботаника»: теоретические знания, определение растений и их характеристик по гербарному образцу или свежесрезанным побегам деревьев и кустарников;
  • «Зоология»: теоретические знания, определение животных и их краткая экологическая характеристика (название, среда обитания, место в пищевых цепях, численность, особенности экологии и биологии, значение).

Участие в очном туре происходит с соблюдением установленных для образовательных учреждений мер санитарно-эпидемиологического характера по предотвращению угрозы распространения вирусных инфекций.

         Третий этап игры «Самый умный» проводится 13 декабря 2021 на базе МАУ ДО «Детский эколого-биологический центр» по индивидуальному графику по адресу: пер. Ремесленный 3. Проезд по ул. Краснореченской: автобусом № 25, 29, 33, трамваем № 1, 2, 6 остановка. «Индустриально-экономический колледж», «19 школа»; по ул. Пионерской: автобусами № 34, 71, 73, 83; остановка магазин «Прибрежный».

 

Итоговый протокол

I этапа - отборочного (дистанционного)

 городской интерактивной эколого-биологической игры

«Самый умный» от 16 ноября 2021 года

 

Образовательное учреждение, прошедшие I этап

Количество

баллов

ФИО

руководителя команды

 

Лицей «Ступени»

74

Кудрявцева Наталья Львовна

 

МБОУ кадетская школа №1 имени Ф.Ф.Ушакова

72

Прудаева Людмила Ивановна

  1.  

МБОУ гимназия №8

72

Шитик Ольга Владимировна

  1.  

МБОУ СОШ №29

71

Садыкова Ольга Юрьевна

  1.  

МАОУ «Математический лицей»

68

Медведева Елена Львовна, Валькова Светлана Алексеевна

  1.  

МАОУ «СШ № 66»

61

Маркова Елена Павловна

  1.  

МАОУ СШ «УСПЕХ»

56

Коржова Елена Витальевна

  1.  

      МБОУ СОШ № 30

56

Баженова Наталья Леонидовна

  1.  

МАОУ «СШ № 35»

55

Мутиханова Мария Супияновна

  1.  

МБОУ «Правовой лицей»

54

Вострикова Екатерина Юрьевна

  1.  

МАОУ «Политехнический лицей»

52

Ахтырко Вячеслав Николаевич

* Команды, которые подали заявки, но не прислали ответы на задания заочного этапа, не участвуют в дальнейших этапах игры.

          Второй этап основной пройдет с 22 ноября по 3 декабря 2021 года на базе МАУ ДО «Детский эколого-биологический центр»по отдельному графику.

Адрес: пер. Ремесленный 3.

Проезд по ул. Краснореченской: автобусом № 25, 29, 33, трамваем № 1, 2,  остановка. «Индустриально-экономический колледж», «19 школа»; по ул. Пионерской: автобусами № 34, 71, 73, 83; остановка «Магазин «Прибрежный».

 

Во втором этапе игры «Самый умный» принимают участие все команды, прошедшие отборочный этап согласно графику ниже.

 

 

В связи с прогнозом ухудшения погодных условий изменено расписание игр! Встречи команд, запланированные на 1 и 2 декабря, переносятся на 6 и 7 декабря соответственно. 

График проведения II этапа (основного очного) игры 

 «Самый умный» 

п/п

 Образовательное учреждение

Дата и время проведения

1

Лицей «Ступени»

06.12.2021   (13:00)

2

МБОУ кадетская школа №1 имени Ф.Ф.Ушакова

06.12.2021   (13:30)

3

МБОУ гимназия №8

06.12.2021   (14:00)

4

МАОУ «СШ № 66»

06.12.2021   (14:30)

5

МАОУ «Политехнический лицей»

07.12.2021   (12:30)

6

МБОУ СОШ №29

07.12.2021   (13:00)

7

МАОУ «Математический лицей»

07.12.2021   (13:30)

8

МАОУ СШ «УСПЕХ»

07.12.2021   (14:00)

9

МБОУ СОШ № 30

07.12.2021   (14:30)

10

МАОУ «СШ № 35»

03.12.2021   (13:00)

11

МБОУ «Правовой лицей»

03.12.2021   (13:30)

По итогам II этапа три команды, набравшие наибольшее количество баллов, проходят на заключительный III этап Игры. 

Список команд, прошедших на III финальный этап городской интерактивной игры «Самый умный» будут опубликованы 8 декабря на сайте «Детского эколого-биологического центра».