Причин выпадения волос в этот период много.

Когда женщина собирается стать матерью, она расцветает. А с расцветом всего организма, значительно улучшается цвет лица и состояние волос. Но после появления на свет нового человечка, все меняется. Волосы становятся слабыми, выпадают и теряют свою красоту. Почему это происходит?

Нормой считается до 100 выпавших волос в день. Это процесс естественного отмирания и роста волос. А когда даже на глаз видно, что вы вышли за рамки нормы, нужно выяснить, что стало причиной этого (больше информации можно найти на MINOXIDILS.com.ua). Причины выпадения волос после родов:

1. Количество выпавших волос во время беременности сокращается до минимума, зато после родов природа берет свое. Если кожа головы в норме и кровь нормально циркулирует, то лишний листопад можно предотвратить.
2. При кормлении грудью у женщины количество женских половых гормонов сокращается. ЖПГ эстрогены, влияют на состояние наших волос. Нехватка эстрогена во время менопаузы, тоже сказывается на повышенном выпадении волос.
3. Послеродовой стресс тоже немаловажная причина выпадения волос. Волнения и переживания в первые месяцы после родов очень плохо сказываются на организме женщины, а также на ее волосах.
4. Не надлежащее питание в этот период также ухудшает наши волосы, а затем они и выпадают.
5. После родов женщина может потерять волосы если ей делали наркоз при кесаревом сечении.

Таким образом, причин выпадения волос в этот период много.
Советы, как не потерять волосы после родов: побольше витаминов и комплексов минералов (в составе которых есть биотин) для женщин, которые родили ребенка, исключить из потребления плойки, утюжки и по возможности фены, после мытья применение масок и бальзамов для укрепления волос, в летний период на солнце и в зимний период на морозе голова должна быть покрыта головным убором по сезону, лучше всего расчесывать волосы деревянными расческами, питаться кормящая мама должна натуральными продуктами, главное чтобы они не вызывали аллергии у вашего малыша, разные копчения, соления и маринованные продукты нужно исключить из питания. Они могут плохо сказаться на здоровье не только вашего малыша, но и на ваших волосах.
Заниматься лечением ваших волос после родов должен врач по волосам. Именно он назначит вам лечение после тщательного обследования и в зависимости от вашего состояния и по необходимости назначит прием раствора миноксидил (Киркланд, Регейн и т.д.).
Мамочки женщины прислушайтесь к этим нехитрым советам. В такой ответственный период вы очень устаете, но все же найдите немного времени и поухаживайте за собой. Женщина всегда должна быть красивой, особенно после материнства.