Написать сообщение / Задать вопрос

Сохранность персональных данных гарантированна!
×
 
×
 
×
Наши контакты
г. Хабаровск, пер. Ремесленный, 3
Тел: (4212) 58-34-71. Тел./факс: 59-46-14

Итоги городской научно - практической конференции «Земля экология, Я»

 2020-03-27

Подведены итоги городской научно - практической конференции «Земля экология, Я»

 

Выписка из протокола

 заседания жюри городской научно-практической конференции «Земля, экология, Я»

от 27 апреля 2020 года

Председатель жюри: К.Г. Горохов, методист МАУ ДО «Детский эколого-биологический центр»

Члены жюри: А.Ф. Дулин, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии, химии ПИ ТОГУ; И.Н. Рябова, кандидат биологических наук, ПДО, «ДЭБЦ»; В.С. Грек, кандидат сельскохозяйственных наук, ведущий сотрудник ФБУДВНИИЛХ; Фалилеев Л.Е. магистрант кафедры техносферная беопасность ДВ ГУПС; В.В. Позднякова, старший научный сотрудник ФБУ ДВ НИИЛХ, педагог МАУ ДО «ДЭБЦ»; Н.А. Крупенникова, методист МАУ ДО «ДЭБЦ»; Бухтатова Т.Р., педагог МАУ ДО «ДЭБЦ»; Николаева Т.Б., педагог МАУ ДО ДЭБЦ».

 

Секция: «Исследования по ботанике и зоологии»

Ф.И. участника

ОУ, класс

Тема работы

Всего баллов

Место

1.

Кольцов Василий

 

МАУ ДО «ДЭБЦ»

11 класс

Изучение уникального водного растения эвриалы устрашающей.

17,5

 

I

 

2

Добровольская

Елизавета

МАУ ДО «ДЭБЦ»

9 класс

 

Особенности анатомического строения клеток растительных тканей

 

14

 

VI

3.

Наумов Степан

МБОУ Гимназия №8

9 класс

Осетровые виды рыб бассейна реки

 

 

15,5

 

IV

4.

Мартыненко

Владислав

 

МБОУ лицей «РИТМ», 9 класс

Видовое разнообразие кокциннеллид

 г. Хабаровска

 

17

 

II

5.

Шитик Елена

 

МБОУ Гимназия №8

9 класс

 

Лимонник

 

15

 

V

6

Кожевникова Жанна

МАУДО ДЭЦ «Косатка», 9 класс

Древесно-кустарниковая флора Амурского бульвара

16

III

 

Секция: «Медицина и здоровье»

Ф.И. участника

ОУ, класс

Тема работы

Всего баллов

Место

1

Жолобов Егор

МАУ ДО «ДЭБЦ»

9 класс

Определение плоскостопия у школьников

18

 

II

2

Гринева Анастасия

МБОУ лицей «РИТМ», 9 класс

Создание аналогов дорогостоящих препаратов при помощи дженериков

8

IV

3

Пономарева Екатерина

МБОУ СОШ №12

9 класс

 

Исследование некоторых объектов квартиры на наличие патогенной микрофлоры

15

III

4

Сидорчук Маргарита

МАОУ «СШ № 27»

10 класс

Живое желео

22

I

 

Секция: «Загрязнение окружающей среды»

Ф.И. участника

ОУ, класс

Тема работы

Всего баллов

Место

1

Дю Артем

МАУ ДО «ДЭБЦ»

 

Некоторые данные о загрязнении атмосферного воздуха в г. Хабаровске

 

 

20,5

 

II

2

Радченко Ангелина

 

МАУ ДО «ДЭБЦ»

9 класс

 

Стиральный порошок без грима рекламы

 

14,5

 

VI

 

3

Лясковский Никита

 

МАУ ДО «ДЭБЦ»

9 класс

Способы борьбы с мусором на водоемах

9

 

VII

 

4

Шишкин Арсений

МАУ ДО ДЭЦ «Косатка»

 9 класс

Изучение физико-химических показателей городского водоснабжения

15

V

5

Каныгин Руслан

МБОУ «СШ № 49»

9 класс

Влияние солей тяжелых металлов на живые организмы

17,3

III

6

Тихомирова Валерия

МАОУ «СШ №19»

10 класс

Экономическое обоснование сбора пластиковых стаканчиков

22,5

I

7

Вичирко Анастасия

МАОУ «ЛИТ»

9 класс

Влияние солей тяжелых металлов на рост и развитие растений

16,5

IV

             

 

Секция: Общие экологические проблемы

Ф.И. участника

ОУ, класс

Тема работы

Всего баллов

Место

1

Синицына Екатерина

МАОУ «Лицей «Звездный»

11 класс

Создание закрытой экосистемы в космосе

6,5

V

2

Пересада Елизавета

МБОУ СОШ №11

10 класс

Развитие экологической культуры человека

5

VII

3

Дунаева Виктория

МБОУ «СШ №49»

10 класс

Генно-модифицированные продукты- польза или вред для человечества

6,5

V

4

Андреянова Ксения

Бирюков Игорь

МБОУ «СШ №76»

10 класс

Проблема воды на планете

6

VI

5

Бондаренко Анастасия

МАОУ «ЛИТ»

10 класс

Тестирование косметики: жестокость и гуманность 21 века

8

IV

6

Лысов Максим

МБОУ СОШ № 11

9 класс

Экологически чистая продукция бытового назначения из шпона

17

I

7

Ветров Егор

МАОУ «ЛИТ»

10 класс

Исследование физико-химических характеристик товаров массового потребления шампуня

15

III

8

Колесникова Варвара

МАОУ «Академический лицей», 9 класс

Сравнительный анализ химических показателей минеральных вод

16, 5

II

 

Победители и призёры по каждой секции награждются дипломами управления образования I, II, III степени и подарочными сертификатами.

Все участники конференции получают сертификаты участника.

Внимание! О дате и времени награждения победителей будет дополнительная информация

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ресурсы