Написать сообщение / Задать вопрос

Сохранность персональных данных гарантированна!
×
 
×
 
×
Наши контакты
г. Хабаровск, пер. Ремесленный, 3
Тел: (4212) 58-34-71. Тел./факс: 59-46-14

Итоги конференции «Земля экология, Я»

Подведены  итоги городской научно - практической конференции

                           «Земля экология, Я»

 Выписка из протокола заседания жюри городской научно-практической конференции «Земля, экология, Я» от  28 марта 2016 года 

Председатель жюри: К.Г. Горохов, методист МАУ ДОД детский эколого-биологический центр

Члены жюри:   С.В. Вдовенко, к.м.н., доцент, зав. кафедрой довузовской подготовки  ДВГМУ; И.Н. Рябова, кандидат биологических наук,  ПДО, «ДЭБЦ»;  Д.А. Гончаров, ст. преподаватель кафедры общей гигиены, ДВГМУ;  Голубева Елена Алексеевна – зам. начальника отдела экологической экспертизы и нормирования комитета по охране окружающей среды МПР Хабаровского края; Шемякина Анна Викторовна - кандидат биологических наук, старший научный сотрудник  ФБУ ДАЛЬНИИЛХ; Дахова Екатерина Валерьевна, магистрант кафедры экологии и БЖД института ДВЛТИ, ТОГУ.

Секция: «Исследования по ботанике и зоологии» 

Ф.И. участника

ОУ, класс

Тема проекта

Всего баллов

Место

1.

Пудникова Александра

 

МАУ ДОД «ДЭБЦ»,

9 класс

«Сравнительная характеристика водных растений Хабаровского края. Трапелла и водяной орех»

 

44

 

IV

2

 Марченко Алина

МАУ ДОД «ДЭБЦ»,

10 класс

«Анатомо-морфологические особенности ядовитых растений Дальнего Востока»

 

48

 

II

 

3.

Старков Валентин

МАУ ДОД «ДЭБЦ», 11 класс

 

«Анатомо-морфологическое изучение лекарственных  лиан»

 

44

IV

4.

Середнякова Владислава

МАУ ДОД «ДЭБЦ»,

10 класс

«Редкие водные растения. Альдрованда пузырчатая»

55

I

5.

Коломеец Александра

МБОУ СОШ № 29,

11 класс

 

«Новый дендрарий- любимому городу»

 

45

III 

 

Секция: «Медицина и здоровье» 

Ф.И. участника

ОУ, класс

Тема проекта

Всего баллов

Место

1.

Костырко Галина

 

МАУ ДОД «ДЭБЦ», 11 класс

 

 

«Влияние загрязнения окружающей среды на степень дефицита селена в организме жителей г.Хабаровска»

62

I

2.

Лобанова Софья

МБОУ СОШ №11,

9 класс

«Мясные консервы, вред или польза тушеной говядины»

49

 

II

 

3.

Востокова Юлия

МБОУ

«СШ № 49»,

9 класс

«Стресс- убийца №1 современного мира»

48

III

4.

Кондрат Полина

МБОУ СОШ № 11,

9 класс

«Газировка, вред или польза»

40

IV

5.

Бокарев Владислав

 

МАУ ДОД ДЭЦ «Косатка», 10 класс

«Живите без аллергии»

 

40

IV

6.

Пономарёва Анастасия

МБОУ гимназия № 7,

10 класс

«Моющие средства»

40

IV

7.

Юрасова Татьяна Видео-защита

МАОУ ЛИТ,

10 класс

«Влияние напитка (кока-кола) на кислотное состояние полости рта»

31

 

Защита

III

 

8.

Костырина Александра

Видео-защита

МАОУ ЛИТ

10 класс

«Практическое значение ферментов»

26

Защита

III

 

 

Секция: « Загрязнение среды обитания» 

Ф.И. участника

ОУ, класс

Тема проекта

Всего баллов

Место

1.

Чернавин Денис

МАУ ДОД «ДЮЦ «Импульс»

11 класс

«Влияние автотранспортных средств на окружающую среду»

 

35

III

 

2.

Хорунженко Аркадий

МАОУ «Экономическая гимназия», 9 класс

«Изучение эффективности сорбентов при сборе нефти с поверхности воды»

 

 

57

 

I

3.

Дорохова Анастасия

МАОУ «Лицей «Ступени»,

11 класс

«Альтернативный способ безопасной утилизации листьев»

 

54

 

 

 

 

Секция: «Общие экологические проблемы»

Ф.И. участника

ОУ, класс

Тема проекта

Всего баллов

Место

1.

Винокурова Юлия

 

МБОУ СОШ № 9

11 класс

«Парниковый эффект и его последствия»

19

 

VI

 

2.

Попкова Дарья

 

МБОУ Кадетская школа №1,

10 класс

«Освоение ресурсного потенциала болотных экосистем юга Приамурья

41

 

I

 

3.

Шкилёва Ольга

 

МБОУ СОШ

№ 13, 11 класс

«Влияние информационной среды на здоровье человека»

25

 

IV

 

4.

Герасимова Анастасия

 

МБОУ

гимназия № 8,

 9 класс

«Экологическое состояние рекреационной зоны «Воронеж-2»

16

 

VII

 

5.

Антонов Егор

МБОУ

гимназия № 8,

9 класс

«Экологические проблемы бассейна реки Амур»

21

 

V

 

6.

Афонина Ксения

Россихина Анна

МАОУ СОШ

№ 27,  9 класс

«Вегетарианство – вред или польза»

 

38

 

III

 

7.

Мамедов Саят Сахват Оглы

МБОУ КШ №1,

10 класс

«Изучение эффективности экологической рекламы и пути оптимизации данного направления

39

 

 

II 

8.

Горохов Артём

 

МАУ ДОД «ДЭБЦ»

9 класс

 

«Изготовление палеонтологических макетов»

38

 

III

 

Согласия на обработку персональных данных имеются.

Победители и призёры по каждой секции награждаются дипломами управления образования I, II, III степени, памятными призами. Все участники конференции получают грамоты участника.

 

 

Ресурсы